Республиканский конкурс художественного слова среди детей и молодежи «Выль нимъяс»

Ежегодно Министерство национальной политики Республики Коми совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» — «Союз писателей Республики Коми» проводит республиканский конкурс художественного слова среди детей и молодёжи «Выль нимъяс» – «Новые имена» (далее – конкурс), который призван повысить интерес детей и молодёжи к художественному творчеству.

В 2021 году конкурс посвящен 110-летию со Дня рождения поэта-фронтовика, переводчика, автора стихов и поэм для детей Ивана Михайловича Вавилина. Уроженец деревни Баяркерес Корткеросского района за участие в Великой Отечественной войне был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены». В 1972 году за цикл стихов о дружбе между народами и патриотизме Иван Михайлович Вавилин был удостоен Государственной премии Коми АССР имени И.А. Куратова.

В конкурсе могут участвовать дети и молодёжь Республики Коми от 10 до 30 лет с рассказами, сказками, повестями, стихотворениями собственного сочинения на коми и русском языках. Обращаем внимание на то, что работы принимаются до 08 ноября 2021 года по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. К. Маркса, 229, каб.227 Союз писателей Республики Коми, а также по электронному адресу: sprk@ro.ru

ПоложениеСкачать