Награда нашла своего героя. Сердитова Анжела Львовна — «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Напомним, что в июле  2022 года прошёл первый этап конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». На участие в конкурсе поступило 11 заявок от преподавателей из 7 городских и 3 сельских детских школ искусств Сыктывкара, Ухты, Вуктыла, Сысольского, Корткеросского и Княжпогостского районов.

По результатам рассмотрения конкурсных материалов, III Республиканского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», членами жюри для дальнейшего участия во II туре одобрены участники из г. Сыктывкар, г. Ухта, пгт. Седкыркещ и с. Корткерос по двум номинациям:

  • в номинации «Лучший преподаватель городской детской школы искусств»;
  • в номинации «Лучший преподаватель сельской/поселковой детской школы искусств».

Конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» проводится среди преподавателей, достигших высоких результатов в области педагогики.

Участникам необходимо было представить на рассмотрение отборочной комиссии показатели своей работы: информацию об учебно-методических разработках, об участии в профильных научных, образовательных и методических проектах всероссийского и международного уровней, об учащихся, поступивших в профессиональные образовательные организации в сфере культуры и искусства, о победах учеников в творческих мероприятиях, видеозапись открытого урока, видеозапись «Мой лучший ученик» — презентацию творческой работы обучающихся.

В сентябре был объявлен победитель регионального этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и им стала Анжела Львовна Сердитова — преподаватель игры на фортепиано Корткеросской районной детской школы искусств.

Именно Анжеле Львовне в очном формате предстоит побороться за право быть Лучшим преподавателем детской школы искусств среди представителей регионов Российской Федерации с 1 по 30 октября 2022 году.