Открытие туристского информационного центра на территории МР «Корткеросский»

25 февраля 2022 года, прошло открытие Туристского информационного центра на территории МР «Корткеросский» с полным комплексом бесплатных консультационных услуг, благодаря реализации гранта Министерства культуры, туризма и арх. дела Коми www.mincult.rkomi.ru.

ТИЦ представляет собой единую систему данных о событиях культурной жизни Корткеросского района: выставках, фестивалях, театральных премьерах; спортивных мероприятиях, достопримечательностях, исторических ценностях района, экскурсионных маршрутах, транспорте.

Главными задачами данного туристского центра являются:

1) формирование единой базы объектов туристского интереса;
2) комплексное информационное обслуживание гостей муниципалитета;
3) возрождение фестивальных мероприятий и активное участие в них в качестве организатора и соорганизатора для увеличения турпотока и планомерного развития экономики муниципалитета;
4) развитие всесторонне туристического потенциала, историко-культурного наследия Корткеросского района на внутреннем и внешнем туристском рынках;
5) координирование информационных потоков, попутно предоставляя бесплатный консультационный спектр услуг и гостеприимный сервис для всех групп лиц, адресовавших обращения и запросы в ТИЦ по месту или онлайн.
6) повышение общего уровня развития туризма, который подтолкнет к поиску интересных форм представления культуры как важной и уникальной части культурного ландшафта Республики Коми.

При ТИЦ функционирует сувенирная лавка, где гости смогут приобрести подарочную продукцию, изготовленную мастерами Корткеросского района.
Напомним, что в конце 2021 года МБУ «Центр коми культуры Корткеросского района» стал победителем конкурсного отбора на соискание грантов для реализации мероприятий в сфере въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми по направлению «Создание туристского информационного центра на территории Республики Коми».

Фотоотчет в Вконтакте: https://vk.com/album661749268_282617174