Москва, встречай наших ребят!

С 25 по 27 августа 2022 года в г. Москва прошёл Детский культурный форум 2022.

Для ребят — участников организаторы форума запланировали обширную и увлекательную программу, начиная различными мастер-классами, экскурсиями по Москве и заканчивая концертными программами, встречами с деятелями культуры.

Более 1, 5 тысяч ребят в возрасте от 12 до 17 лет из 85 регионов России приняли участие в Детском культурном форуме 2022. В состав делегации Республики Коми от Корткеросского района вошёл Виталий Медянский из п. Приозёрный. Ему предстояло работать по направлению «Традиционные и новые медиа».

Напомним, что Виталий Медянский ученик МОУ «СОШ пос. Приозёрный» в 2022 году стал победителем конкурса «Гений – это ты!» по направлению «Копирайтинг» университета Синергия, проводившегося в рамках проекта “Гений места”.

Виталий принимает активное участие в различных конкурсах и конференциях, где занимает призовые места (2018 год — конкурс «Живая классика» региональный этап 1 место, отправлен на финал в «Артек», 2019 год — Межрегиональная научная конференция «Краеведческие чтения»– 1 место, 2019 год — Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, 1 место в регионе в номинации «Исполнительское мастерство чтецов», был награжден путевкой в «Артек», занесён в реестр одаренных детей России, 2019 год — принял участие в открытие Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте, 2020 год — Межрегиональная научная конференция «Краеведческие чтения»– 2 место).

Новые знакомства, яркие впечатления, общение со своими ровесниками из других регионов и бесценный обмен творческим опытом, всё это ждало участников Форума.

Мечты сбываются!