Беспрестанное движение вперед!

Сегодня я обращаюсь к вам, дорогие коллеги, работники сферы культуры, искусства, дополнительного образования детей, туризма, архивного дела, со словами благодарности. За прошедшие 4 года мы вместе, с огромной любовью к нашему зрителю, посетителю, ученику, глобально преобразили облик и наполнение учреждений культуры и искусства, воплотили в жизнь самые смелые проекты, которые порой казались невозможными. Но я с уверенностью могу сказать, что именно стремление сделать «невозможное возможным» и позволило нам вывести Республику Коми в ТОП-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры в России. Именно неугасаемая энергия творчества и любовь к родной Республике позволяют нам шаг за шагом создавать комфортное пространство для самореализации и духовного развития жителей Коми вне зависимости от возраста и географии проживания. Богатство нашей самобытной культуры, природные сокровища региона мы вот уже 4 года делаем доступнее для каждого из нас, для жителей нашей необъятной страны — влюбляем путешественников в наш северный край!

Я глубоко убежден, что нашими трудами мы можем и должны сделать жизнь в Республике Коми счастливее. Ведь культура призвана нести людям — добро, познание и радость.

С осознанием высочайшей степени ответственности делюсь с Вами новостью о продолжении работы в сфере культуры, туризма и архивного дела Республики Коми на новый, второй срок полномочий. Благодарю Главу региона Владимира Викторовича Уйба за оказанное доверие и уверенность в том, что выбранный нами курс — верный.


Автор текста: Сергей Емельянов
Источник: https://vk.com/wall2089635_7147